Wir sind 44
Lernen Sie uns kennen

Das Agentur-Team

Viele Persönlichkeiten, ein gemeinsames Ziel: Bei forty-four arbeitet ein Team aus erfahrenen und engagierten Kreativen Hand in Hand an Ihrem Projekt. Finden Sie heraus, welche Gesichter sich hinter den vertrauten Stimmen am Telefon verbergen.

Michael Konrath

Michael Konrath

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 (261) 95 21 96 - 11

mk@forty-four.de

Daniel Vordemvenne

Daniel Vordemvenne

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 (261) 95 21 96 - 10

dv@forty-four.de

Jan Kohlhaas

Jan Kohlhaas

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 (261) 95 21 96 - 22

jk@forty-four.de

Andreas Knickenberg

Andreas Knickenberg

Head of Online-Marketing und Google AdWords Professional

+49 (261) 95 21 96 - 19

ak@forty-four.de

Felix Bastian

Felix Bastian

Head of Web-Development

+49 (261) 95 21 96 - 15

f.bastian@forty-four.de

Martin Brack

Martin Brack

Mediengestaltung und Projektmanagement

+49 (261) 95 21 96 - 18

mb@forty-four.de

Wir suchen dich!
Jetzt bewerben

Anne Banke

Anne Banke

Text und Redaktion

+49 (261) 95 21 96 - 50

a.banke@forty-four.de

Anna Schneider

Anna Schneider

Online-Marketing

+49 (261) 95 21 96 - 51

a.schneider@forty-four.de

Sergej Schaporew

Sergej Schaporew

Suchmaschinen-Optimierung

+49 (261) 95 21 96 - 23

s.schaporew@forty-four.de

Lea Kalinowski

Lea Kalinowski

Online-Marketing

+49 (261) 95 21 96 - 40

l.kalinowski@forty-four.de

Katharina Dielenhein

Katharina Dielenhein

Redaktion, Konzeption und Social Media

+49 (261) 95 21 96 - 46

k.dielenhein@forty-four.de

Stefan Andernach

Stefan Andernach

Anwendungsentwicklung

+49 (261) 95 21 96 - 13

sa@forty-four.de

Viktor Miller

Viktor Miller

Anwendungsentwicklung

+49 (261) 95 21 96 - 52

v.miller@forty-four.de

Christof Künster

Christof Künster

Design

+49 (261) 95 21 96 - 12

c.kuenster@forty-four.de

Alexander Kohlheyer

Alexander Kohlheyer

Web-Entwicklung

+49 (261) 95 21 96 - 16

a.kohlheyer@forty-four.de

Mario Wilhelm

Mario Wilhelm

Web-Entwicklung

+49 (261) 95 21 96 - 17

mw@forty-four.de

Jörg Wynands

Jörg Wynands

Web-Entwicklung/TYPO3

+49 (261) 95 21 96 - 48

jw@forty-four.de

Marianne Dörrheim

Marianne Dörrheim

Web-Entwicklung und Mediengestaltung

+49 (261) 95 21 96 - 49

m.doerrheim@forty-four.de

Marcus Salden

Marcus Salden

Webentwickler E-Commerce und Shopware Certified Developer

+49 (261) 95 21 96 - 28

ms@forty-four.de

Andreas van Hulst

Andreas van Hulst

Webentwickler E-Commerce und Shopware Certified Developer

+49 (261) 95 21 96 - 25

a.vhulst@forty-four.de

Lidija Lutaj

Lidija Lutaj

Web-Entwicklung und Mediengestaltung

+49 (261) 95 21 96 - 24

l.lutaj@forty-four.de

Sandra Kopp

Sandra Kopp

Mediengestaltung und Print

+49 (261) 95 21 96 - 43

s.kopp@forty-four.de

Marianne Bittner

Marianne Bittner

Mediengestaltung

+49 (261) 95 21 96 - 42

m.bittner@forty-four.de

Heng-Chi Chau

Heng-Chi Chau

Webentwickler E-Commerce

+49 (261) 95 21 96 - 47

h.chau@forty-four.de

Inga Silberbach

Inga Silberbach

Quality-Management

+49 (261) 95 21 96 - 41

i.silberbach@forty-four.de

Anke Wick

Anke Wick

Mediengestaltung und Print

+49 (261) 95 21 96 - 20

aw@forty-four.de

Christina Konrath

Christina Konrath

Verwaltung und Organisation

+49 (261) 95 21 96 - 21

ck@forty-four.de

Paul Lohn

Paul Lohn

Mediengestaltung

+49 (261) 95 21 96 - 53

p.lohn@forty-four.de

Mara Denic

Mara Denic

Marketing und Kommunikation

+49 (261) 95 21 96 - 54

m.denic@forty-four.de

René Schaffrath

René Schaffrath

Dev-Ops

+49 (2624) 95 11 95

rs@rsic.de

Bärbel Hundsdörfer

Bärbel Hundsdörfer

Vertrieb Touristik

+49 (228) 96 78 45 00

bh@forty-four.de

Marco Gessinger

Marco Gessinger

Anwendungsentwicklung

+49 (261) 95 21 96 - 0

m.gessinger@forty-four.de

Dr. Astrid Schau

Dr. Astrid Schau

Freie Texterin

+49 (261) 95 21 96 - 0

asc@astridschau.de